"Страусиное поведение". МИД Украины ответил Кремлю

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на возвращение российским МИД ноты протеста из-за проведения «парада» в оккупированном Севастополе. Об этом сообщает НВ со ссылкой на Укринформ.

В МИД назвали это «страусиным поведением российской дипломатии - вернуть документ, будто и не было».

Отмечается, что украинские дипломаты не удивлены фактом возвращения российским МИД ноты протеста.

«Привыкли мы только к факту страусиного поведения российской дипломатии - вернуть документ, будто и не было», - говорится в комментарии МИД Украины.

В сообщении напоминается, что 28 июля Министерство иностранных дел Украины передало России ноту протеста из-за так называемого «военно-морского парада» подразделений Черноморского флота России, который провели в Севастополе 26 июля.

29 июля МИД России заявило, что вернуло Украине без рассмотрения ноту протеста и посоветовало Украине «избавиться от иллюзий и привыкнуть к тому, что Крым и Севастополь - неотъемлемая часть России».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи