Оккупанты "ДНР" договорились до того, что Украина нарушила перемирие в "бесшумном режиме"

Оккупационные власти "ДНР" обвинили подразделения Объединенных сил в нарушении объявленного перемирия... в беззвучном режиме. Об этом говорится в заявлении "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ"). 

По версии пророссийских пропагандистов, "был открыт огонь из стрелкового оружия по Яковлевке".

Якобы украинские военные "с целью исключения фиксации СММ ОБСЕ данного инцидента как нарушения режима прекращения огня стреляли с применением приборов для бесшумной стрельбы".

При этом, говорится в сообщении, маскируя звуки выстрелов, командиры подразделения ОС, "отдавшие приказ на ведение огня, четко подчеркнули, что указания их Верховного главнокомандующего В. Зеленского для них не имеют значения". 

Где и когда было сделано это заявление "отдавших приказ" оккупанты не уточнили. Умолчали в "народной милиции" и о том, куда попали беззвучные пули и каковы последствия "обстрела".  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи