Двое украинских военнослужащих были ранены в результате обстрелов со стороны боевиков на Донбассе

Двое украинских военнослужащих получили ранения в результате обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований на Донбассе с начала суток 22 июля. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

«За текущие сутки в результате вражеских обстрелов двое защитников из состава Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили в медицинские учреждения и оказали помощь врачей», - говорится в сообщении.

Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 6 раз нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применять тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник на рассвете вел огонь из минометов калибра 120 мм по позициям ОС вблизи Майорска. Из гранатометов и пулеметов захватчики обстреляли опорные пункты украинских защитников возле Хутора Вильный. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", боевики открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов неподалеку от Марьинки и Лебединского. Против защитников населенного пункта Богдановка незаконные вооруженные формирования применили беспилотный летательный аппарат, с которого сбросили гранатометный выстрел ВОГ-25.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи