"Мы сейчас ждем". В "Слуге народа" рассказали, когда в Раде появятся законы по Донбассу

Законопроекты, которые касаются будущего оккупированных территорий Донбасса, могут быть разработаны и рассмотрены парламентом только после договоренностей" в "нормандском формате". Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"С точки рения законодательных актов, мы сейчас ждем, какие будут договоренности в "нормандском формате", и потом будем выносить это в зал", - заявил он.

Вместе с этим нардеп отказался рассказать, какие именно законодательные инициативы могут быть разработаны и приняты Верховной Радой.

"Это переговорная группа. Это четыре страны. Как мы можем сейчас предусмотреть?" — отметил Давид Арахамия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи