"Слуга народа" считает, что за 42 тысячи зарплаты народный депутат полноценно работать не может

Народный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова считает 42 тысячи зарплаты парламентариев недостаточными для нормальной депутатской работы. Об этом она заявила в интервью hromadske.

По ее словам, депутатам насчитывают в среднем 42 тыс. грн в месяц, после уплаты налогов они получают на руки от 32 до 35 тыс. гривен.

Эта сумма, по мнению Третьяковой, слишком мала для нормальной работы депутата. Кроме того, рассказала она, депутаты не получают аванса, поэтому не успевают "как-то сформировать свои расходы".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи