За сутки в Украине подтвердили 731 новый случай COVID-19

В Украине по состоянию на 19 июля в Украине лабораторно подтверждены 58 842 случая COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Системы мониторинга COVID-19. 

За минувшие сутки коронавирус выявили у 731 человека. При этом зафиксировано 8 новых летальных случаев. 

Всего от коронавирусной болезни в Украине умерли 1 485 человек. Выздоровели 30 879 человек, за сутки - 354.

Больше всего новых случаев заболевания выявлено во Львовской области (8000), м. Киеве (6884), Черновицкой (5311) и Ровенской (5082) областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи