Украина получила от Индии 50 тысяч доз лекарственного препарата для борьбы с COVID-19

Украина получила 50 тысяч доз лекарственного препарата "Омвир" для борьбы с COVID-19 от Индии. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вчера Индия передала Украине 50 тысяч доз лекарственного препарата "Омвир" для борьбы с COVID-19 от Индии. Такое количество рассчитано на лечение 5000 пациентов", - отметил Максим Степанов.

По словам министра, препарат входит в украинские национальные протоколы и используется при лечении коронавируса, когда есть сопутствующее заболевание гриппом.

Как сообщалось ранее, в Украине по состоянию на 14 июля зафиксировано 54 771 случай коронавирусной болезни COVID-19. За прошлые сутки заболело 638 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи