СБУ разоблачила нелегальные вырубки леса на Закарпатье на сумму около 10 млн гривен (ФОТО)

Служба безопасности Украины задокументировала факты уничтожения леса на Закарпатье на сумму около 10 млн гривен, - сообщает пресс-центр СБУ.


По предварительным данным следствия, должностные лица Ясинянского лесоохотничьего хозяйства, ненадлежаще исполняя свои должностные обязанности, допустили проведение несанкционированных рубок деревьев ценных пород на территории госпредприятия. По предварительным оценкам экспертов, противоправная деятельность фигурантов производства нанесла ущерб природоохранном фонда государства на сумму около 7 млн гривен.

В рамках уголовного производства трем должностным лицам лесхоза сообщено о подозрении.

Также в Мокрянском лесничестве представители госпредприятия способствовали незаконным вырубкам древесины для дальнейшего сбыта. Сделки нанесли ущерб государству на 2,5 миллиона гривен.

Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Разоблачение обоих фактов проводилось совместно со следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного во Львове, под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи