Оккупанты в ОРДЛО за сутки признали более 30 новых случаев COVID-19

За последние сутки в ОРДЛО выявлен 31 новый случай коронавирусной инфекции COVID-19. Это следует сообщений фейковых "министерства здравоохранения" в "ДНР" и "ЛНР".

Оккупационные власти "ДНР" признали всего 1211 случаев COVID-19 на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области по состоянию на 3 июля. Отмечается, что за минувшие сутки в ОРДО выявлено 17 случаев заболевания COVID-19. Всего выздоровели, по версии "министерства", 507 человек, на лечении - 614, умерли 73.

В "ЛНР" оккупационные власти заявляют про 518 случаев COVID-19, из которых 14 случаев - за минувшие сутки. При этом там заявляют про 13 смертей на оккупированной территории Луганщины с начала пандемии.
Таким образом, общее число новых случаев COVID-19 на оккупированной территории за минувшие сутки составляет 31.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи