Прессу не приглашают. В Одессе ждут президента Владимира Зеленского - СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский возможно посетит Одессу в пятницу. Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на источник в областной администрации.

Как пишет издание, прибытие главы государства ожидается сегодня вечером. Ему должны показать вторую взлетно-посадочную полосу, строительство которой вышло на финишную прямую. Также глава государства осмотрит новый пассажирский терминал.

Источники издания сообщают, что Владимир Зеленский проведет в Одесской области несколько дней. Он посетит ветроэлектростанции в Овидиопольском районе, мост через Хаджибейский лиман на трассе Одесса-Киев, строящийся детсад в Крыжановке и терминалы ТИС возле Южного.
5 июля он будет принимать военно-морской парад в честь дня ВМСУ — второй за всю новейшую историю Одессы.
Также ожидается участие президента в открытии паромной переправы через Дунай. Кроме того, он посетит остров Змеиный и анонсирует строительство нового моста через Днестровский лиман.
При этом прессу пока на все эти мероприятия не приглашают, - отмечает издание.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи