В МОЗ Украины допускают, что больницы для COVID-19 могут быть переполнены

В Минздраве Украины допускают переполнение больниц в случае роста больных COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа". 

Министр отметил, что украинская  система медицины имеет определенный предел.

"Когда у нас ежедневно госпитализируют по 200 человек (больных коронавирусом - ред), то заполняются койки. Мы можем дойти до ситуации, когда эти койко-места могут закончиться Чтобы этого не случилось - надо пользоваться рекомендациями МОЗ",  - подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, в Украине за минувшие сутки выявлено 1109 новых случаев COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи