В рядах ВСУ за сутки выявлено три новых случая COVID-19

Три новых случая заболевания острой респираторной болезнью COVID-19 за прошедшие сутки зарегистрировано в рядах ВСУ. Об этом сообщает Командование Медицинских сил в ВСУ.

Отмечается, что в Национальном военно-медицинском клиническом центре "ГВКГ" на лечении находится 1 военнослужащий. Состояние здоровья пациента удовлетворительное, он получает необходимое лечение.
На лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 2 человека (Киевская и Винницкая области - по 1 военнослужащему). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.
Всего по состоянию на 10.00 26 июня в Вооруженных Силах Украины болеет 153 COVID-19.
Всего за время пандемии выздоровели - 294 человек, летальных случаев - 5.
На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 591 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция ближайших трех суток - 178 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи