Жителей оккупированного Донбасса для голосования за путинские поправки к Конституции будут возить в РФ автобусами

Жителей оккупированной части Донецкой области, имеющих паспорта, РФ для голосования за путинские поправки к Конституции будут возить в Россию специальными автобусами. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства транспорта "ДНР".

"Министерство транспорта "ДНР", для удобства граждан, желающих принять участие в Общероссийском голосовании за поправки в Конституцию, запустило ряд рейсовых автобусов в период с 25 июня по 1 июля. Перевозка граждан к пунктам голосования будет осуществляться автобусами с автовокзалов городов: Донецк, Ясиноватая, Горловка, Новоазовск, Снежное и Шахтерск", - говорится в сообщении. 

В нем отмечается, что рейсовые автобусы в условиях отмененного транспортного сообщения с Россией будут осуществлять перевозки к населенным пунктам в Ростовской области: Таганрог, Авило-Успенка, Покровское, Куйбышево, где расположены следующие избирательные участки.

Стоимость билета не указывается, однако ранее оккупационные власти сообщали, что поездки для голосования будут оплачивать сами жители оккупированного Донбасса. Им пообещали, что после возвращения в "ДНР" они не будут проходить обязательную обсервацию. 

Аналогичные "голосовательные" автобусы буду возить "избирателей" из оккупированной Луганщины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи