Нардеп от ОПЗЖ устроил жене вечеринку в Москве на миллион долларов. С Киркоровым и прочими

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) проверит вечеринку депутата от ОПЗЖ Федора Христенко, которую он устроил жене в Москве. Об этом сообщает Нromadske со ссылкой на «Центр противодействия коррупции».

По данным организации, стоила эта вечеринка миллион долларов. 

Депутаты должны сообщать о существенном изменении имущественного положения, в частности, при затратах в более чем 50 прожиточных минимумов. Но Христенко этого не сделал.

«На вечеринке были российские звезды Басков, Киркоров, Лепс, Артур Пирожков и тому подобное. Неплохой подарок от депутата для жены», - добавили в ЦПК.

Антикоррупционеры обратились с заявлением в НАПК, в ведомстве ответили, что проверят эту информацию, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи