По факту взрыва в столичной многоэтажке открыли уголовное производство

Открыто уголовное производство по факту взрыва в жилом доме по ул. Петра Григоренко в Киеве, - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Досудебное расследование по этому делу (ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности при обращении с газом, что привело к тяжелым последствиям, гибели и травмированию людей) будет осуществлять следственное управление ГУ ЧП в г.Киеве под процессуальным руководством прокуратуры города Киева.
В результате взрыва, произошедшего в воскресенье около 10 утра, повреждены и частично разрушены несколько этажей в доме.
Сейчас на месте происшествия работают спасательные службы, а также следственно-оперативная группа с участием представителей полиции и прокуратуры города Киева.

Продолжаются мероприятия по установлению причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия.

Как сообщалось ранее, сегодня в 10:00 в Дарницком районе по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, в девятиэтажном жилом доме произошел взрыв предварительно газовоздушной смеси без последующего горения. В результате взрыва произошло разрушение четвертого, пятого, шестого, седьмого и восьмого этажей.

По состоянию на 12.00 обнаружен один погибший. Более 20 человек эвакуировано.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи