Главарь "ДНР" намерен разрешить получающим паспорта РФ выезд в лидирующую по COVID-19 Ростовскую область

Главарь "ДНР" Денис Пушилин намерен разрешить выезд в Россию жителям оккупированных территорий для получения паспортов РФ. Об этом он рассказал в ходе так называемой "прямой линии с жителями Донбасса".

Глава оккупационной администрации в очередной раз заявил о том, что не намерен разрешать открытие своих КПВВ на линии соприкосновения, мотивируя это угрозой распространения COVID-19. При этом Пушилин готов открыть "границу" с Ростовской областью России. 

"С Российской Федерацией ситуация с точностью до наоборот. Там идет положительная динамика, в хорошем смысле слова. По количеству заболевших там идет снижение, по количеству выздоровевших – увеличение. И мы сейчас прорабатываем пути смягчения. В самое ближайшее время планируется возможность выезда для получения паспорта Российской Федерации", - заявил он. 

Как сообщалось, на 16 июня в Донецкой области, коронавируса из которой опасается главарь "ДНР", зафиксировано 338 заболевших. В Ростовской области на это же время отмечено 7799 случаев COVID-19. Регион занимает 10 место в России по приросту инфицированных за сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи