На оккупированной части Донецкой области нарушена работа мобильного оператора МТС (Vodafone)

На оккупированной части Донецкой области нарушена работа мобильного оператора МТС (Vodafone). Об этом "ОстроВу" сообщили несколько читателей, не сумевших дозвониться своим родственникам. 

В так называемом "министерстве связи ДНР" факт отсутствия единственного канала связи жителей подконтрольной Украине территории с оккупированным Донбассом подтвердили.

"Утром произошло повреждение на телекоммуникационной сети Vodafone. В настоящее время связь украинского оператора на территории "ДНР" отсутствует", - говорится в сообщении "ведомства". 

Как отмечалось ранее, в 2014 году боевики "ДНР" разграбили оборудование всех украинских мобильных операторов кроме Vodafone. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи