В рядах Вооруженных сил Украины выявлено 6 новых случаев COVID-19

Шесть новых случаев COVID-19 зафиксировано в рядах ВСУ за прошедшие сутки, - сообщает Командование Медицинских сил ВСУ.

В учреждениях здравоохранения находится 3 человека (Военно-медицинский клинический центр Центрального региона - 1 военнослужащий, изолятор воинской части Киевской области - 1 военнослужащий и Днепропетровская городская клиническая больница - 1 работник ВС Украины). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

На лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 3 человека (Волынская область - 2 военнослужащего и Львовская область - 1 работник ВС Украины). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, симптомы заболевания отсутствуют.

Всего по состоянию на 10.00 12 июня в Вооруженных Силах Украины болеет 160 человек острой респираторной болезни COVID-19 вызванную коронавируса SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели - 163 человека, летальных случаев - 4.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи