Киев в рейтинге самых дорогих городов для эмигрантов за год поднялся на 44 позиции - исследование Mercer

Киев за год поднялся на 44 строчки в рейтинге самых дорогих городов для эмигрантов. Об этом говорится в исследовании компании Mercer, - сообщает "Радио Свобода".

Если в 2019 году столица Украины занимала 150-е место в рейтинге, то в 2020  - уже на 106-м. Украинская столица делит позицию в рейтинге вместе с Гамбургом (Германия) и Лиссабоном (Португалия).

В рейтинге лидирует Гонконг (специальный административный район Китая). За ним следуют Ашхабад (Туркменистан), Токио (Япония), Цюрих (Швейцария) и Сингапур (Сингапур).

Компания Mercer при составлении рейтинга учитывала колебания курса валют, инфляцию и цены на жилье.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи