В Кремле гордятся, что в оккупированном Донецке пройдет парад незаконных вооруженных формирований

Российское руководство считает хорошей идеей проведение в оккупированном Донецке 24 июня военного парада незаконных вооруженных формирований "ДНР", приуроченного к 75-летию Победы над фашизмом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это вполне может быть приурочено к проведению парада в Москве, но само по себе проведение парада по случаю знаменательной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне наших народов вполне понятно, объяснимо и это то, чем можно гордиться", - цитируют спикера Кремля российские СМИ.

Как сообщалось ранее, Россия финансирует, снабжает техникой, боеприпасами и личным составом так называемые "армейские корпуса "ДНР/ЛНР". Незаконные на территории Украины вооруженные формирования, по сути, являются частью российской оккупационной армии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи