Россияне готовят кровавую провокацию в Луганской области - штаб ООС

Группа коллаборантов из "Народной милиции" "ЛНР" привезла в поселок Голубовское (Луганская обл.) две гаубицы, пакеты с телами и российских журналистов. Об этом сообщили в штаб ООС жители Голубовского – сообщает представитель пресс-службы ООС.

"24 мая местные жители посёлка Голубовское стали очевидцами ряда событий. В районе полудня в поселок прибыла группа солдат "Народной милиции ЛНР" в полном обмундировании, а также 2 гаубицы. Не смотря на недовольство среди местных жителей, они разместились на окраине жилых массивов", - сообщает пресс-служба ООС.

В то же время, - сообщает пресс-служба, - в другой части посёлка был замечен минивен с черными полиэтиленовыми пакетами по очертаниям напоминающими тела. Там же, местные жители наблюдали пикап с представителями прессы.

Сопоставив эти события с полученными ранее разведданными, штаб ООС предупреждает о возможных провокациях в этом районе.

"Пророссийские террористы по указанию ФСБ РФ собираются спровоцировать боевое столкновение в районе ответственности 93-й бригады ВСУ и в последствии обвинить украинскую сторону в убийстве местных жителей", - сообщает штаб ООС.

По мнению военных экспертов, опрошенных "ОстроВом", характер действий противника говорит о том, что россияне рассчитывают спровоцировать наших военных на обстрел военной техники, которую они демонстративно катают на линии фронта, чтоб ответить на это более массовым огнем и обвинить нас в массовых жертвах среди мирного населения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи