В Ровенской области смягчения карантина не будет

Ослабления карантинных мер в Ровенской области с 22 мая не будет. Такое решение приняла сегодня областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС в соответствии с эпидситуацией в области, - сообщил глава Ровенской областной госадминистраици Виталий Коваль на странице в Фейсбуке.

Так, за минувшие сутки на Ровенщине зафиксировали 66 случаев на COVID-19. 

"Это антирекорд для области. Выявили и вспышку коронавируса в КЗ «Здолбуновский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов». На сегодня там 12 больных (6 работников и 6 подопечных), 8 из них находятся в стационаре, остальные - на самоизоляции. Интернат закрыт для посетителей. Контактные лица обследуются. Для локализации вспышки проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия", - отметил Коваль.

Он дал поручение проработать механизм вахтенного дежурства в заведении и провести служебное расследование по этой ситуации.

"Подчеркиваю, что в связи с продолжением карантина, ограничения, которые действовали до сих пор остаются. Если в течение последних 7 дней на территории области будет зафиксировано не более 150 случаев заболеваемости населения коронавирус, областная комиссия ТЭБ и ЧС пересмотрит свое решение", - отметил он.

Как сообщалось ранее, в Украине с 22 мая вводится режим адаптивного карантина, предусматривающий ослабление ряда мер. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи