В Ровенской области смягчения карантина не будет

Ослабления карантинных мер в Ровенской области с 22 мая не будет. Такое решение приняла сегодня областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС в соответствии с эпидситуацией в области, - сообщил глава Ровенской областной госадминистраици Виталий Коваль на странице в Фейсбуке.

Так, за минувшие сутки на Ровенщине зафиксировали 66 случаев на COVID-19. 

"Это антирекорд для области. Выявили и вспышку коронавируса в КЗ «Здолбуновский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов». На сегодня там 12 больных (6 работников и 6 подопечных), 8 из них находятся в стационаре, остальные - на самоизоляции. Интернат закрыт для посетителей. Контактные лица обследуются. Для локализации вспышки проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия", - отметил Коваль.

Он дал поручение проработать механизм вахтенного дежурства в заведении и провести служебное расследование по этой ситуации.

"Подчеркиваю, что в связи с продолжением карантина, ограничения, которые действовали до сих пор остаются. Если в течение последних 7 дней на территории области будет зафиксировано не более 150 случаев заболеваемости населения коронавирус, областная комиссия ТЭБ и ЧС пересмотрит свое решение", - отметил он.

Как сообщалось ранее, в Украине с 22 мая вводится режим адаптивного карантина, предусматривающий ослабление ряда мер. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи