Госпошлина на наследство уменьшена

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон  уменьшающий процентные ставки госпошлины за выдачу свидетельства о праве  на наследство. Об этом сообщает  УНИАН  со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Закон “О внесении изменения в статью 3 декрета Кабинета министров Украины “О государственной пошлине” относительно государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство  вступает в силу с 1 января 2010 года.

Законом отменяются ранее установленные процентные ставки госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство и установлена уплата на уровне 2-х необлагаемых минимумов граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи