В Одессе обрушилась стена 4-этажного дома. Пострадали четыре квартиры (ФОТО)

В Одессе полицейские обеспечивают правопорядок на месте разрушения дома на улице Торговой. Об этом сообщает Нацполиция Украины. 

Сообщение о частичном обвале стены четырехэтажного жилого дома поступило в полицию в 16.20 18 мая.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские и спасатели. Работники полиции обеспечивают отвод автотранспорта, устанавливают анкетные данные жильцов дома и лиц, которые на момент обвала могли находиться в здании.  

По состоянию на 19.30 пострадавших в результате разрушения жилого дома нет. Установлено, что обвал произошел в четырех квартирах. Полицейские установили их жителей и выяснили, что в момент происшествия никого из них дома не было.

"Сейчас мы ждем возвращения людей домой. После проведения необходимых действий они будут перевезены к определенному мэрией месту временного проживания", - сказал начальник ГУНП Олег Бех.

Сейчас полицейские продолжают работать на месте происшествия: проводят осмотр, опрашивают свидетелей и очевидцев, изучают записи с камер видеонаблюдения, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи