Через сутки заканчивается запрет на российские соцсети. В Раде призвали продлить

Парламентская фракция "Голос" инициирует созыв внеочередного заседания Верховной Рады для продления санкций в отношении российских сервисов в Интернете. Об этом заявил народный депутат от партии "Голос" Роман Лозинский сегодня на внеочередном заседании Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Три года назад было принято решение о санкциях в отношении российских сервисов, в том числе таких одиозных соцсетей как ВКонтакте, Одноклассники и других около полутора тысяч юридических и физических лиц, являющихся оружием оккупанта. Один день и 14 часов - это то время, которое осталось до того момента как эти русские сервисы, оружие Кремля будет разблокировано. Одни сутки и 13 часов - это то время, которое осталось СНБО, чтобы собраться и президент Владимир Зеленский подписал этот указ", - сообщил он.

Он объявил о сборе подписей о проведении внеочередного заседания Верховной Рады с вопросом о продлении санкций в отношении российских сервисов.

Как сообщалось ранее, в 2017 году президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, среди которых соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компания "Яндекс".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи