Два человека погибли и пятеро травмированы в ДТП на Николаевщине и Днепре (ФОТО)

Два человека погибли и пятеро травмированы в результате ДТП, произошедших в Николаевской области и городе Днепр 10-11 мая. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Согласно сообщению, 11 мая в 00:20 на линию «101» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 285 км трассы М-05 «Киев-Одесса» в Кривоозерском районе Николаевской области.

В результате столкновения автомобиля «SKODA OKTAVIA» с грузовым автомобилем «MAN» от полученных травм на месте погибли два пассажира легковушки. Водитель, 1996 г.р., и еще один пассажир, 1982 г.р. госпитализированы. Спасатели с помощью гидравлического оборудования высвободили тела мужчин, оказавшихся зажатыми изуродованными элементами транспортного средства. Обстоятельства выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Накануне, 10 мая, в городе Днепр в 22:16 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на углу улиц Андрея Фабра и Старокозацкой произошло ДТП с участием легковых автомобилей «Mitsubishi Galant» и «BMW-525D». 

По предварительным данным, водитель автомобиля «Mitsubishi Galant», гражданин 1991 года рождения, совершил выезд на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «BMW-525D». В результате столкновения в моторном отсеке «Mitsubishi Galant» возник пожар. Спасатели ликвидировали возгорание.

В результате ДТП травмированы три человека, все они госпитализированы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи