В Украине более 25 тысяч семей находится в сложных жизненных обстоятельствах - данные Минсоцполитики

Более 25 тысяч украинских семей находится в сложных жизненных обстоятельствах  по состоянию на середину апреля. Об этом УНН сообщили в Министерстве социальной политики в ответ на запрос. 

"По состоянию на 17.04.2020 количество семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, посещенных должностными лицами органов местного самоуправления, районных государственных администраций, специалистами социальной работы, составляет 25 144 семьи", - сообщили в министерстве.

Также отмечается, что вновь выявленных семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, - 2158.

Как сообщалось ранее, из-за вспышки коронавируса в Украине часть детей была вынуждена покинуть интернаты. Органы опеки временно устроили их в различные соцучреждения: медицинские учреждения, дома ребенка системы Минздрава, учреждения соцзащиты, а также к родственникам или знакомым семьи. Некоторых детей вернули в семьи, именно эти случаи и мониторят службы соцзащиты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи