Оккупанты признали, что на месте ранения двух детей присутствовали боевики "народной милиции ДНР"

Оккупанты признали, что на месте ранения двух детей в Саханке присутствовали боевики так называемой "народной милиции ДНР". Об этом говорится в сообщении незаконного вооруженного формирования.

В "народной милиции" сообщили, что в Саханке мирные жители, якобы, "готовили памятник воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, и перекрывали крышу стоящего рядом сельского клуба".

По версии оккупационных властей возле них разорвался выстрел противотанкового гранатомета, в результате чего "ранения двое детей Настя и Дима 2006 г.р., и двое взрослых".

Как оказалось в это время неподалеку находились боевики "народной милиции", которые, якобы, пришли на помощь раненым и начали эвакуацию. 

В этот момент, сообщают в "народной милиции", якобы, разорвался еще один выстрел СПГ, "в результате чего боевик погиб. другой получил ранения.

Вся информация о трагедии в Саханке поступает исключительно из источников оккупационной власти. 

Как сообщалось ранее, командование оккупационных войск "ДНР" регулярно размещает свои огневые точки и дислоцирует подразделения в жилом секторе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи