Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Представители Европейской Комиссии выразили обеспокоенность остановкой конкурсных процедур при назначении на должности государственной службы и введением особых условий отбора во время карантина. Об этом шла речь на встрече представителей ЕК с представителями Кабмина, - сообщается на Правительственном портале.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Украинская сторона напоминает, что на период действия карантина и 30 дней после его завершения действует временная процедура отбора на должности государственной службы путем заключения срочного контракта. "Такая процедура предусматривает лишь временные назначения в исключительных случаях, связанных с острой необходимостью обеспечения функционирования государственного органа. А избранные на должности государственные служащие не будут иметь автоматического права оставаться на занимаемой таким образом должности после дня отмены карантина", - отметили в Кабмине.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта