Главарь "ДНР" продлил гибридный карантин до 13 мая

Главарь "ДНР" Денис Пушилин продлил гибридный карантин до 13 мая. Об этом говорится в его "указе".

Оккупационные власти не употребляют слово карантин, заменяя его эвфемизмом "режим повышенной готовности".

В рамках этого режима, распорядился Пушилин, действие ряда ограничительных мер, введенных ранее в связи с угрозой коронавируса на срок до 30 апреля, продлено до 13 мая включительно. 

Так, продлены сроки обязательной самоизоляции жителей в возрасте старше 65 лет и приостановки прав льготных категорий граждан на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Кроме того, очередной "указ" наделяет глав местных оккупационных администраций полномочиями вводить собственные ограничительные меры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи