Под Кабмином продолжается акция предпринимателей с требованием ослабить карантин

Акция протеста предпринимателей с требованием ослабить карантин в Украине проходит сегодня под зданием Кабмина, - сообщает РБК-Украина.

На протесте присутствует несколько десятков представителей малого и среднего бизнеса, акция проходит спокойно без перекрытия дорог.

Как сообщалось ранее, 29 апреля представители бизнеса устроили акцию протеста под Кабмином с требованием ослабить карантин. В акции приняли участие около 500 человек, они частично перекрыли машинами улицу Грушевского, из-за чего полиция вызвала эвакуаторы. Акция сопровождалась конфликтами между протестующими и правоохранителями, в том числе произошел инцидент с нападением патрульного на журналиста одного из телеканалов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи