Кабмин определился с правилами и условиями выплаты повышенных окладов врачам, борющимся с коронавирусом

Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании 24 апреля принял постановление, определяющее правила и условия, по которым медицинские работники, привлеченные к борьбе с COVID-19, будут получать повышенные зарплаты, а учреждения здравоохранения - оплату услуг через Национальную службу здоровья Украины. Об этом сообщает Правительственный портал.

"Этим постановлением мы определили порядок дополнительных выплат работникам учреждений здравоохранения в размере до 300 процентов заработной платы, а также порядок обеспечения пациентов лекарственными средствами и медицинскими изделиями", - заявил глава Минздрава Максим Степанов.

По его словам, закупка услуг планируется с учетом возможности заведений предоставлять пациентам качественную медицинскую помощь по следующим пакетам:

- стационарная помощь пациентам с COVID-19;

- экстренная медицинская помощь пациентам с подозрением и установленным заболеванием COVID-19;

- медицинская помощь, которая предоставляется мобильными медицинскими бригадами, созданные для реагирования на коронавирусную болезнь COVID-19;

- стационарная медицинская помощь при COVID-19, которая предоставляется отдельными учреждениями здравоохранения в течение апреля 2020 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
24.06.2025
10:04

"Путин хочет, чтобы Украина сама инициировала капитуляционный сценарий" — К. Матвиенко об имитации переговоров

Фактически никто в мире сейчас не оказывает на него давления с требованием хотя бы прекратить огонь и остановить убийства украинцев — вот он и старается убрать эту тему с повестки дня.
Мир
23.06.2025
12:00

"Кремль пытается не отставать от президента США, который не имеет представления, куда движется". СМИ об "украинских" действиях администрации Трампа

Приятный сюрприз для России, у которой как раз начал пересыхать бюджет из-за их падения. Цены на нефть вырастут более чем на 100 долларов за баррель, если из мести США за удары по его атомной инфраструктуре Иран перекроет Ормузский пролив
Донбасс
22.06.2025
17:11

Адвокат дьявола: как в "ДНР" маскировали военное преступление Кремля. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе донецкие СМИ выступили в роли всероссийского ассенизатора – в худших традициях кремлевской пропаганды сразу после варварского обстрела Киева, гибели и ранения десятков мирных жителей "официальные" и аматорские информационные...
Все статьи