Циклон Walli принесет дожди в ряд регионов Украины на выходных - синоптик

Дожди и порывы ветра ожидаются на выходных в ряде регионов Украины.  Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

"Завтра, в субботу, Украину посетит циклон Walli (карта 1), и как всегда, не один, а с родственниками, атмосферными фронтами. Эта компания принесет в большинство наших областей такие долгожданные дожди (карта 2), а с ними и грозы (карта 3). Но вот южный антициклон будет упираться, поэтому к южной части Украины, Луганской, Донецкой областям, большинству районов Кропивницкого и Днепра дождей не допустит", - отметила синоптик.
По ее словам, в связи с тем, что циклон и фронты активизируют движение воздушных масс, в результате этих процессов порывы ветра завтра могут быть сильными.

Ожидается, что направление ветра будет юго-западным, а в западных областях Украины -  северо-западным.


По словам Диденко, температура воздуха днем ​​в субботу ожидается высокой:  +15... +22 градуса, а западная часть Украины окажется в тылу холодного фронта (карта 1), поэтому здесь будет свежее:  +11... +14 градусов.
В Киеве суббота обещает быть теплой -  до +18... +20 градусов. Утром осадков еще не будет, а в течение дня появятся дожди и, возможно, даже с грозами.
Ветер в Киеве завтра, по словам синоптика,  будет юго-западный, порывистый.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи