На въезде в Киев полиция ведет контроль на десяти санитарно-пропускных пунктах. Людей с высокой температурой госпитализируют

Десять санитарно-пропускных пунктов заработали с 13.00 16 апреля на всех въездах в Киев с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Сообщается, что на всех пунктах проводится обязательная термометрия для водителей и пассажиров, следующих в столицу. Правоохранители обеспечивают общественную безопасность и порядок, чтобы не допустить конфликтных ситуаций, а также помогают патрульным, которые проверяют транспортные средства, а медики измеряют температуру.

По словам врача лабораторного центра на железнодорожном транспорте Министерства здравоохранения Украины Игоря Задорожного, медицинские работники на пропускных пунктах измеряют температуру тела пассажирам автомобилей, которые остановили правоохранители.

«Если во время проверки температура у человека до 37,5 градусов, то разрешено свободно ехать дальше. В случае, если температура будет выше 37,5 градусов и признаки острого респираторного заболевания, вызывают бригаду для тестирования на наличие коронавирусной болезни и отправлять этих граждан на самоизоляцию. И только когда температура будет достигать более 38 градусов - человека принудительно госпитализируют», - сказал Задорожный.

Правоохранители обращаются к киевлянам и гостям столицы с пониманием относиться ко всем карантинным ограничениям, введенным с целью предотвращения распространения опасной инфекции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи