На въезде в Киев полиция ведет контроль на десяти санитарно-пропускных пунктах. Людей с высокой температурой госпитализируют

Десять санитарно-пропускных пунктов заработали с 13.00 16 апреля на всех въездах в Киев с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Сообщается, что на всех пунктах проводится обязательная термометрия для водителей и пассажиров, следующих в столицу. Правоохранители обеспечивают общественную безопасность и порядок, чтобы не допустить конфликтных ситуаций, а также помогают патрульным, которые проверяют транспортные средства, а медики измеряют температуру.

По словам врача лабораторного центра на железнодорожном транспорте Министерства здравоохранения Украины Игоря Задорожного, медицинские работники на пропускных пунктах измеряют температуру тела пассажирам автомобилей, которые остановили правоохранители.

«Если во время проверки температура у человека до 37,5 градусов, то разрешено свободно ехать дальше. В случае, если температура будет выше 37,5 градусов и признаки острого респираторного заболевания, вызывают бригаду для тестирования на наличие коронавирусной болезни и отправлять этих граждан на самоизоляцию. И только когда температура будет достигать более 38 градусов - человека принудительно госпитализируют», - сказал Задорожный.

Правоохранители обращаются к киевлянам и гостям столицы с пониманием относиться ко всем карантинным ограничениям, введенным с целью предотвращения распространения опасной инфекции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи