Почти 800 медработников в Украине инфицированы COVID-19 - министр

В Украине коронавирус COVID-19 зарегистрирован у 788 медицинских работников. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Что касается заболеваемости медицинских работников COVID-19, то на сегодня это 788 человек. Самое большое число зарегистрированных случаев – в Черновицкой области (126 медработников). Мы анализируем каждый случай, в связи с чем произошло это заболевание, в какой больнице и в каких больницах", - заявил он.

Министр отметил, что обеспечение медработников средствами индивидуальной защиты растет в каждым днем.

"Это является приоритетом, и мы каждый день увеличиваем этот процент обеспеченности по каждой больнице", - сказал Максим Степанов.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 16 апреля в Украине подтвержден 4161 случай заболевания коронавирусом COVID-19, 116 человек погибли, 186 – вылечились.

Ранее Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию во всей Украине на 30 дней и продлил карантин до 24 апреля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи