Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
По его данным, после подписания транзитного соглашения с Россией, ряд европейских компаний попросили "Газпром" получать газ на границе Украина-РФ для последующей поставки в Европу.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Это европейские трейдеры, которые уже сейчас покупают газ у "Газпрома". Они обращались к нему с просьбой передавать газ на границе Украина-Россия. Но пока, насколько мне известно, позитивного ответа нет", - сказал он.
По его словам, с украинской стороны никаких ограничений нет.
Как сообщалось ранее, в феврале НАК Нафтогаз Украины пригрозил "Газпрому" новыми исками в арбитражный суд, но уже по новому транзитному соглашению. Сумма исков - $17,3 млрд. 30 декабря Украина и Россия договорились продолжить транзит газа еще на пять лет. Подписаны два соглашения. Ожидаемая выручка от контракта - более $7 млрд.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта