В Украине развернут временные госпитали для больных с легким течением коронавируса - Ляшко

В Украине планируют развернуть временные госпитали для больных с легким течением коронавируса COVID-19. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Такие идеи есть. Сейчас в МОЗ проходит согласование приказа о рекомендациях к разворачиванию временных госпиталей для размещения больных с коронавирусной болезнью. Наша цель и предложение – разворачивать такие госпитали для тех, у кого будет легкое течение болезни и кого не будет возможности изолироваться на дому в связи в различными причинами", - сообщил он.

"Это позволит нам более качественно наблюдать за больными с коронавирусной болезнью и в случае необходимости транспортировать их в полноценные учреждения здравоохранения, где можно проводить реанимационные мероприятия", - отметил Ляшко.

Ранее в МОЗ заявляли, что временные госпитали для больных с коронавирусом могут размещаться в дворцах спорта и выставочных центрах.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 7 апреля в Украине подтверждено 1462 случая заболевания коронавирусом COVID-19, 45 человек погибли, 28 - вылечились.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи