Оккупационные власти "ДНР" рассказали, как их "министр" обворовывал "республику"

Оккупационные власти "ДНР" обвинили бывших "министра транспорта" Игоря Андриенко и "генерального директора "Республиканской топливной компании" Игоря Бадусева на хищении свыше 17 миллионов рублей. Подробности о преступной деятельности фейковых "чиновников" содержатся в сообщении так называемого "МВД".

Отмечается, что "министр" и "генеральный директор" были задержаны в 2018 году.

Якобы, они оказывали налогоплательщикам незаконные услуги по минимизации налогов, занимались хищением "государственных" денежных средств. Свою деятельность они прикрывали, оформляя поддельные бухгалтерские документы по бестоварным сделкам. С каждого налогоплательщика фигуранты дела получали от 8 до 30% от суммы нелегально конвертированных денежных средств.

"Чиновники" использовали конспиративные квартиры и липовые офисы. Оккупационные власти сообщают, что всего их бывшие соратники провели через фиктивные предприятия около 50 млн рублей.

Кроме того, выяснилось, что фигуранты от имени умерших людей "оформляли фиктивные сделки по реализации нефтепродуктов и ГСМ, завышая на 1 рубль стоимость каждого литра продукции", наварив таким образом более 17 миллионов рублей.

Подозреваемым, дела которых переданы в "суд", грозит до 20 лет тюрьмы, - отметили в "МВД".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи