В Ивано-Франковске умерла роженица: подозревают коронавирус, ребенка спасли

В Ивано-Франковске умерла роженица. При вскрытии установили, что у нее была пневмония, а значит есть подозрение на коронавирус, - написал мэр города Руслан Марцинкив на своей странице в Facebook, - сообщает УНН.

"Вчера в военно-клиническом перинатальном центре скоропостижно скончалась беременная женщина, срок беременности 35-36 недель. В течение десяти минут врачами-анестезиологами была оказана помощь, проведено родоразрешение. Ребенок сейчас находится в реанимации под круглосуточным наблюдением врачей, состояние ребенка средней тяжести. Сегодня во время проведения вскрытия заподозрили пневмонию, а следовательно установлено подозрение на коронавирус", - сообщил городской голова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи