Не "самоизоляция". Для эвакуированных граждан в Турции приготовили 36 карантинных общежитий

Для вернувшихся из-за коронавируса на родину граждан Турции подготовлено 36 общежитий с 13 670 комнатами в общей сложности, которые предназначены для карантина 49 932 человек. Об этом сообщил министр по делам молодежи и спорта Турции Мехмет Мухаррем Касапоглу, - пишет "Анадолу"

Он сообщил, что в настоящее время 11 269 эвакуированных из других стран граждан помещены под карантин в 23 провинциях. По словам Касапоглу, в рамках карантинных условий каждый гражданин размещен в отдельную комнату, в которой имеется отдельная ванная комната, холодильник, рабочий стол и все средства личной гигиены.

Как сообщалось ранее, в Украине проводится массовая эвакуация соотечественников. По прибытии на родину все они обещают 14 дней провести в самоизоляции. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи