Был на похоронах вместе с "пациентом №1" На Тернопольщине зафиксировали второй случай COVID-19

Второй случай заражения коронавирусом в Тернопольской области подтвердили у человека, который был на похоронах вместе со священником, у которого ранее диагностировали COVID-19. Об этом говорится в сообщении Тернопольского областного лабораторного центра

Отмечается, что вечером 23 марта в результате исследования методом ПЦР у мужчины обнаружены фрагменты РНК вируса SARS-CoV-2. Таким образом, лабораторно подтвержден второй в Тернопольской области случай COVID-19".

В лабораторном центре подчеркнули, что оба мужчины были на похоронах в одном из населенных пунктах Тернопольщины.

Священнику диагностировали коронавирус 21 марта – это был первый случай заражения в Тернопольской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи