В Польше от коронавируса умер восьмой пациент. Ему было 83 года

В Польше в больнице городе Тыхы из-за заражения коронавирусом умер восьмой пациент. Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что число больных COVID-19 на территории всей Польши постоянно растет и уже достигло 684 человек.

По словам представителя Минздрава Войцеха Андрусевича, умерший в Тыхах 83-летний пациент имел сопутствующие заболевания.

«Сегодня уже у 51 человека лабораторные анализы подтвердили заражение. Это число растет сейчас достаточно быстро. В течение ближайших дней мы вынуждены ожидать уже трицифрового рост числа инфицированных. И, к сожалению, у нас уже восьмая смерть. Это пожилой пациент в Тыхах. Так, как мы всегда сообщаем, для пожилых людей в возрасте более 80 лет, которые дополнительно имеют сопутствующие заболевания, осложнения особенно опасны», - сказал Андрусевич.

Больше всего диагностируемых заражений - в Мазовецком и Лодзинском воеводствах, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи