В Польше от коронавируса умер восьмой пациент. Ему было 83 года

В Польше в больнице городе Тыхы из-за заражения коронавирусом умер восьмой пациент. Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что число больных COVID-19 на территории всей Польши постоянно растет и уже достигло 684 человек.

По словам представителя Минздрава Войцеха Андрусевича, умерший в Тыхах 83-летний пациент имел сопутствующие заболевания.

«Сегодня уже у 51 человека лабораторные анализы подтвердили заражение. Это число растет сейчас достаточно быстро. В течение ближайших дней мы вынуждены ожидать уже трицифрового рост числа инфицированных. И, к сожалению, у нас уже восьмая смерть. Это пожилой пациент в Тыхах. Так, как мы всегда сообщаем, для пожилых людей в возрасте более 80 лет, которые дополнительно имеют сопутствующие заболевания, осложнения особенно опасны», - сказал Андрусевич.

Больше всего диагностируемых заражений - в Мазовецком и Лодзинском воеводствах, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи