Украинский "Руслан" из Китая доставит медоборудование и тесты на коронавирус... в Чехию

Украинский транспортный самолет Антонов Ан-124 "Руслан" доставит из Китая в Чехию медицинское оборудование и тесты на коронавирус. Об этом сообщается на странице "Украероруха" в Фейсбуке.


"Сегодня "Руслан" вылетел из Гостомеля в китайский город Шэньчжэнь. В Чехию он должен привезти 2 миллиона респираторов N95, 5 млн масок, 80 тысяч защитных очков, 120 тысяч защитных костюмов и 50 000 тестов. В целом груз состоит из 134 паллет весом 106 337 кг.", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, правительство Чехии одобрило запрет для граждан появляться на улице без защитной маски или респиратора. В стране действует чрезвычайное положение и общенациональный карантин в связи с распространением коронавируса. 

В стране зафиксировано 572 случая заболевания коронавирус.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи