Штаб ООС: Уничтожен вражеский расчет ПТРК с российскими военными

На днях, по данным украинской разведки, подразделения операции Объединенных сил, применив дежурные огневые средства, уничтожили расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) противника. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Метким огнем наши воины ликвидировали двух оккупантов, двое получили тяжелые ранения. По предварительным данным, в составе этого расчета были военнослужащие РФ, которые 10 марта поразили автомобиль ГАЗ-66 одного из подразделений ООС", - сообщили в штабе.

В штабе также сообщили, что сегодня, 16 марта, российские оккупанты обстреляли из противотанкового ракетного комплекса позиции одного из подразделений ООС вблизи населенного пункта Новотошковское. Противник выпустил две противотанковые управляемые ракеты по нашим защитникам. В результате обстрела никто из украинских военнослужащих не пострадал.

Объединенные силы продолжают выполнять боевые задачи в усиленном режиме, никакие действия противника не останутся безнаказанными, - подчеркнули в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи