Президент Швейцарии посетит Украину в конце марта

Президент Швейцарии Симонетта Соммаруга посетит Украину с первым государственным визитом в конце марта. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на информацию  посольства Швейцарии.

По информации дипведомства, визит запланирован на 24-26 марта. Ранее сообщалось, что Соммаруга планирует обсудить в Украине новую программу помощи на следующие четыре года.

Сообщается, что среди прочего президент Швейцарии проведет встречи с представителями медиа и украинских неправительственных организаций. График ее встреч с руководством Украины пока не известен.

Ранее президент Владимир Зеленский встретился с Соммаруга на форуме в Давосе. На встрече они обсудили продвижение к миру на востоке Украины и вопрос расширения мандата миссии ОБСЕ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи