Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Телеканал для временно оккупированных территорий будет называться «Дом»/«Дім». Об этом «Детектор медиа» сообщили три разных источника, близких к Министерству культуры, молодежи и спорта и команды, которая занимается созданием канала.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Новый телеканал для временно оккупированных территорий начнет вещание 1 или 2 марта 2020 года.
Отмечается, что название нового канала утверждал президент Владимир Зеленский.
Презентацию канала проведут в понедельник, 2 марта, в 15:00.
Ранее министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский рассказал, что украинский телеканал, который будет вещать на оккупированные территории, должен заработать в феврале 2020 года. В правительстве убеждены, что он сможет конкурировать с российскими. Позже запуск вещания перенесли на начало марта.
Ранее Бородянский заявлял, что телеканал, который будет вещать на оккупированные территории, будет работать на базе канала UATV, а его бюджет будет превышать 400 млн гривен (16,73 млн долларов).
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта