Крым не может стать ценой мира на Донбассе - Зеленский

Крымский вопрос не снимается с повестки дня, а Крым не может стать ценой мира на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский сегодня на форуме "Age of Crimea Forum 2020", - передаёт корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня мы делаем все возможное, чтобы прекратить войну на Донбассе и не терять каждый день лучших наших украинцев. На это направлены все наши усилия. Но это не значит, что Крым снимается с повестки или может стать ценой для мира на Донбассе, мира в Украине. Мы сделаем все, чтобы над Крымом снова взвился украинский флаг", - заявил он.

По словам главы государства, это задание очень сложное и "не может решиться уже завтра", но есть вещи, которые Украина может делать уже сегодня.

"Первое – это поддержка граждан, которые живут в Крыму или имеют крымскую регистрацию, многие из них ждут возвращения в Украину. То, что они сейчас из соображений безопасности не говорят об этом вслух, не означает, что их нет. И они должны знать, что государство о них не забыло", - отметил Владимир Зеленский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи