"Война — это мир". В "ДНР" в очередной раз заявили, что будут воевать против миротворческой миссии ООН

Оккупационные власти "ДНР/ЛНР" воспримут попытки мирового сообщества урегулировать конфликт на Донбассе с помощью миротворческой миссии как акт агрессии против фейковых "республик". Об этом заявила называющая себя "министром иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова, комментируя соответствующие миротворческие предложения главы МИД Украины Вадима Пристайко.

Она пригрозила, что НВФ встретят миротворцев с оружием в руках. 

"Вадим Пристайко вновь ретранслирует идеи старой власти… о вводе международных миротворческих сил на территорию "республик"… Мы не раз заявляли, что "республики" будут расценивать несогласованное присутствие иностранных вооруженных сил как акт агрессии, итогом которого может стать только новый виток эскалации вооруженного противостояния", - пригрозила "министр". 

Напомним, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на заседании Генеральной ассамблеи ООН заявил, что Украина рассчитывает на размещение миротворческих сил на неконтролируемом участке границы с Россией. По мнению главы украинского МИД, это поспособствует проведению местных выборов на Донбассе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи