В "ДНР" посадили перевозчика на 5 лет. Как всегда, "за террористическую деятельность"

Жителя оккупированного Донецка, занимавшегося  частными перевозками, приговорили к 5 годам лишения свободы за, якобы, террористическую деятельность. Об этом сообщает так называемая "прокуратура ДНР".

"Следствием было установлено, что житель Донецка гр. «А», действуя умышленно, из личной заинтересованности, с целью беспрепятственного пересечения линии разграничения между Украиной и "ДНР", через КПП «Марьинка-Украина», для осуществления частных перевозок, вошел в преступный сговор с иностранной разведкой", - говорится в сообщении.
В июне 2016 года «А» якобы был завербован сотрудником СБУ, по заданию которого осуществлял "террористическую деятельность на территории "ДНР" в период с июня 2016 по октябрь 2018 "выполняя задачи, направленные на причинение ущерба общественной безопасности Республики".

В чем именно заключалась "террористическая деятельность" перевозчика "прокуратура" традиционно не уточняет.


Буденновский "межрайонный суд" назначил жителю оккупированного Донецка наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии общего режима. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи