Ермак назвал прекращение войны на Донбассе приоритетом для Офиса президента

Прекращение войны на Донбассе является приоритетным направлением для президента Владимира Зеленского и Офиса президента. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я не оставлю те направления, которыми я занимался в последнее время. Безусловно, сегодня для президента Украины и Офиса президента одним из приоритетов является и всегда будет прекращение войны на Донбассе. В интересах Украины. Поэтому, это направление остается приоритетным", - заявил он.

Глава ОП отметил, что внешнеполитические направления останутся в его компетенции.

"Я буду заниматься ими также", - сказал Ермак.

Как сообщалось ранее, 11 февраля президент Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности главы Офиса президента, а другим указом назначил на эту должность своего помощника Андрея Ермака.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи